Welcome to www.tzeuti.live
|
|
2019年7月29日   星期一
|
26~36 °C

2019年申報2020年雨湖區殘疾人機動輪椅車燃油補貼人員名單公示
發布日期: 2019/6/5 16:33:00
閱讀: 1623
來源: 雨湖區殘疾人聯合
作者:
記者:
編輯: 政務中心

為貫徹落實《中共中央 國務院關于促進殘疾人事業發展的意見》(中發〔2008〕7號)和《財政部 中國殘疾人聯合會關于殘疾人機動輪椅車燃油補貼的通知》(財社〔2010〕256號)精神及湖南省財政廳、湖南省殘疾人聯合會關于殘疾人機動輪椅車燃油補貼的通知(湘財社〔2010〕34號)等文件精神,經個人申請、各鄉鎮街道審核、區殘聯審定,雨湖區殘聯現將申報并符合項目政策的188名殘疾人對象予以公示,公示時間一周。
如有意見,請反饋雨湖區殘聯,電話:0731-58205917。

附:

湘潭市雨湖區殘疾人機動輪椅車燃油補貼人員名單

序號

姓名

性別

類別

等級

所屬鄉鎮

1

顏青

肢體

三級

廣場

2

張國余

肢體

三級

廣場

3

譚鮮明

肢體

四級

廣場

4

朱清文

肢體

四級

先鋒

5

李文武

肢體

三級

先鋒

6

陳正湘

肢體

三級

先鋒

7

金治農

肢體

三級

云塘

8

文念波

肢體

四級

云塘

9

徐斌

肢體

三級

云塘

10

譚光榮

肢體

二級

云塘

11

田躍湘

肢體

三級

云塘

12

李元滿

肢體

三級

昭潭

13

黃高山

肢體

二級

昭潭

14

喻聯軍

肢體

二級

楠竹山

15

肖菲

肢體

二級

楠竹山

16

周世明

肢體

三級

楠竹山

17

李兆湘

肢體

二級

楠竹山

18

唐樹鋼

肢體

三級

楠竹山

19

周赤

肢體

二級

窯灣

20

蔣旭東

肢體

三級

窯灣

21

蔣國光

肢體

二級

窯灣

22

林金秀

肢體

三級

窯灣

23

唐迪泉

肢體

二級

窯灣

24

胡建軍

肢體

二級

窯灣

25

朱勇

肢體

三級

窯灣

26

陸超

肢體

二級

窯灣

27

謝繼承

肢體

三級

窯灣

28

蔣凱平

肢體

三級

窯灣

29

朱建華

肢體

四級

窯灣

30

李建斌

肢體

四級

窯灣

31

李萬香

肢體

四級

窯灣

32

陳金華

肢體

三級

窯灣

33

張合明

肢體

二級

窯灣

34

萬文山

肢體

二級

窯灣

35

熊建偉

肢體

二級

窯灣

36

沈建文

肢體

二級

窯灣

37

戴躍武

肢體

三級

窯灣

38

陳杰

肢體

三級

窯灣

39

唐建四

肢體

四級

窯灣

40

李燦

肢體

四級

窯灣

41

李建民

肢體

三級

窯灣

42

鄧國雄

肢體

三級

窯灣

43

褚柏云

肢體

二級

窯灣

44

姚靜新

肢體

四級

窯灣

45

蔣智煒

肢體

二級

萬樓街道

46

盧秀英

肢體

四級

萬樓街道

47

李炳炎

肢體

四級

萬樓街道

48

張正義

肢體

一級

萬樓街道

49

彭海斌

肢體

三級

萬樓街道

50

段健平

肢體

二級

雨湖

51

謝愛武

肢體

一級

雨湖

52

莫望溪

肢體

二級

雨湖

53

談國慶

肢體

四級

雨湖

54

巫偉

肢體

二級

雨湖

55

成志和

肢體

三級

雨湖

56

倪其明

肢體

三級

雨湖

57

吳海軍

肢體

二級

雨湖

58

胡樹林

肢體

三級

雨湖

59

唐志平

肢體

四級

雨湖

60

周應超

肢體

三級

雨湖

61

鐘建新

肢體

三級

雨湖

62

李喜紅

肢體

三級

雨湖

63

蔣照軍

肢體

二級

城正

64

任振明

肢體

二級

城正

65

陳根旺

肢體

二級

城正

66

段海林

肢體

二級

城正

67

李惠如

肢體

三級

城正

68

朱建鋼

肢體

三級

城正

69

潘正乾

肢體

三級

城正

70

劉科文

肢體

三級

城正

71

李平貴

肢體

四級

城正

72

李仲伏

肢體

四級

響水

73

周俊洪

肢體

三級

響水

74

田建華

肢體

三級

響水

75

李紅軍

肢體

一級

和平

76

匡文富

肢體

二級

和平

77

黃伏云

肢體

三級

長城

78

唐清高

肢體

四級

長城

79

林運其

肢體

四級

長城

80

周純風

肢體

四級

長城

81

周富強

肢體

三級

長城

82

王宣普

肢體

四級

長城

83

陳樹林

肢體

三級

長城

84

陳劍軍

肢體

四級

長城

85

李昌羅

肢體

三級

長城

86

黃加陸

肢體

四級

長城

87

張期春

肢體

三級

長城

88

郭鐵強

肢體

四級

長城

89

呂建冬

肢體

二級

長城

90

呂清和

肢體

四級

長城

91

李鐵強

肢體

三級

長城

92

扶建洪

肢體

二級

長城

93

羅春林

肢體

四級

長城

94

伍長林

肢體

四級

長城

95

黃小洪

肢體

三級

長城

96

黃國慶

肢體

四級

長城

97

曾佑波

肢體

二級

長城

98

陳宗球

肢體

四級

長城

99

王正華

肢體

四級

長城

100

李國慶

肢體

四級

長城

101

黃度民

肢體

四級

長城

102

謝建明

肢體

四級

長城

103

周興云

肢體

四級

長城

104

黃漢軍

肢體

四級

長城

105

袁桂云

肢體

三級

長城

106

楊鐵光

肢體

三級

長城

107

周少君

肢體

三級

長城

108

王自然

肢體

四級

姜畬鎮

109

熊鐵泉

肢體

三級

姜畬鎮

110

徐宗明

肢體

二級

姜畬鎮

111

李術平

肢體

二級

姜畬鎮

112

黃立加

肢體

四級

姜畬鎮

113

劉述高

肢體

二級

姜畬鎮

114

周建兵

肢體

三級

姜畬鎮

115

熊贊先

肢體

四級

姜畬鎮

116

 官小毛

肢體

三級

姜畬鎮

117

李志南

肢體

四級

姜畬鎮

118

原茂祥

肢體

四級

姜畬鎮

119

宋建國

肢體

三級

姜畬鎮

120

龍鑫

肢體

四級

姜畬鎮

121

李大軍

肢體

四級

姜畬鎮

122

趙國斌

肢體

二級

姜畬鎮

123

張建國

肢體

三級

姜畬鎮

124

胡菊香

肢體

四級

姜畬鎮

125

陳歲平

肢體

四級

姜畬鎮

126

賀志強

肢體

四級

姜畬鎮

127

許白蘭

肢體

四級

姜畬鎮

128

李桂和

肢體

四級

姜畬鎮

129

彭春林

肢體

三級

姜畬鎮

130

劉清

肢體

四級

姜畬鎮

131

唐國祥

肢體

三級

姜畬鎮

132

宋小富

肢體

四級

姜畬鎮

133

侯為亮

肢體

四級

姜畬鎮

134

宋正南

肢體

三級

姜畬鎮

135

趙治定

肢體

三級

姜畬鎮

136

傅長云

肢體

四級

姜畬鎮

137

陳玉仁

肢體

三級

姜畬鎮

138

龍敏

肢體

二級

姜畬鎮

139

劉賽軍

肢體

三級

姜畬鎮

140

譚茂林

肢體

四級

姜畬鎮

141

鄭紅兵

肢體

四級

姜畬鎮

142

成江平

肢體

三級

姜畬鎮

143

譚石安

肢體

四級

姜畬鎮

144

楊立明

肢體

二級

姜畬鎮

145

周澤華

肢體

四級

姜畬鎮

146

黃伏兵

肢體

三級

姜畬鎮

147

陳自強

肢體

四級

姜畬鎮

148

盧迪云

肢體

三級

姜畬鎮

149

盧虎

肢體

二級

姜畬鎮

150

戴正洪

肢體

二級

姜畬鎮

151

彭立強

肢體

三級

姜畬鎮

152

宋俊武

肢體

四級

姜畬鎮

153

毛立華

肢體

四級

姜畬鎮

154

袁伯安

肢體

四級

姜畬鎮

155

劉鐵光

肢體

四級

姜畬鎮

156

周迪斌

肢體

三級

姜畬鎮

157

劉國華

肢體

三級

姜畬鎮

158

蘇正軍

肢體

三級

姜畬鎮

159

陳春泉

肢體

三級

姜畬鎮

160

賀耀輝

肢體

四級

姜畬鎮

161

扶建百

肢體

三級

姜畬鎮

162

李建兵

肢體

四級

姜畬鎮

163

黃志高

肢體

三級

姜畬鎮

164

譚新明

肢體

四級

姜畬鎮

165

張友全

肢體

四級

姜畬鎮

166

伍彩英

肢體

四級

姜畬鎮

167

黃浩然

肢體

四級

姜畬鎮

168

黃立志

肢體

三級

鶴嶺鎮

169

周運泉

肢體

二級

鶴嶺鎮

170

趙智勇

肢體

三級

鶴嶺鎮

171

張金德

肢體

四級

鶴嶺鎮

172

張啟明

肢體

四級

鶴嶺鎮

173

楊虎

肢體

四級

鶴嶺鎮

174

楊運泉

肢體

四級

鶴嶺鎮

175

徐平華

肢體

一級

鶴嶺鎮

176

王強

肢體

二級

鶴嶺鎮

177

王和平

肢體

四級

鶴嶺鎮

178

姜正華

肢體

三級

鶴嶺鎮

179

周紹欽

肢體

三級

鶴嶺鎮

180

蔣搬

肢體

二級

鶴嶺鎮

181

張美丹

肢體

三級

鶴嶺鎮

182

袁建斌

肢體

三級

鶴嶺鎮

183

王立新

肢體

四級

鶴嶺鎮

184

趙海江

肢體

三級

鶴嶺鎮

185

李正

肢體

四級

鶴嶺鎮

186

黃德山

肢體

三級

鶴嶺鎮

187

羅小平

肢體

四級

鶴嶺鎮

188

楊蔭宇

肢體

三級

鶴嶺鎮

關鍵字:
更多
主辦單位: 湘潭市雨湖區人民政府
承辦單位: 湘潭市雨湖區行政審批服務局
地 址:湘潭市韶山西路197號
聯系電話:0731-52325091
技術支持:湖南湘友   Powered by BeCool CMS   網站地圖
網站標識碼:4303020001   備案號:湘ICP備05003853號
訂閱號
象棋大转轮APP